logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Не хочешь штрафов — работай по правилам!

Не хочешь штрафов — работай по правилам!

4 августа 2011 года Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку «Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия №9» (МУЖРП-9), обслуживающего лифты в подмосковном Подольске. Инспекторы выявили в работе организации нарушения, предусматривающие привлечение к административной ответственности.

 

Проверка проводилась на соответствие работы предприятия требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», действующим нормам и правилам промбезопасности.

В ходе проверки инспекторы выявили 13 различных нарушений. В частности, работниками МУЖРП-9 не велись журналы производственного контроля и учета инцидентов. При прекращении энергоснабжения оборудования диспетчерского контроля двухсторонняя переговорная связь в некоторых лифтах не работала. Не освещались подходы к некоторым машинным помещениям.

Итогом профилактического рейда Ростехнадзора стали предписание об устранении нарушений и административные штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей.

Обновлено 05.08.2011 10:22  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник