logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Антикоррупционные замечания лифтовиков учтены Ростехнадзором

Антикоррупционные замечания лифтовиков учтены Ростехнадзором

Управлением государственного строительного надзора Ростехнадзора учтены замечания лифтовиков, подготовленные специалистами НП СРО "МОЛО" в ходе проведения антикоррупционной экспертизы Административного регламента Ростехнадзора по предоставлению государственной услуги по ведению государственного реестра СРО в строительстве (далее - Административный регламент).

Первое замечание касалось противоречия между частью 7 статьи 20 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" и частью 7 статьи 55.18 Градостроительного кодекса РФ относительно необходимости уплаты государственной пошлины за внесение в сведений в государственный реестр СРО в строительстве. Ростехнадзор принял к сведению указанное замечание и направил соответствующие предложения по изменению законодательства в Минрегион России.

Кроме того, Ростехнадзором учтено и второе замечание лифтовиков относительно введения дополнительного административного барьера, не предусмотренного градостроительным законодательством и содержащегося в пункте 42 подраздела "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов...". Соответствующий административный барьер исключен из текста проекта Административного регламента.Кроме того, Ротехнадзором учтен также ряд замечаний, подготовленных лифтовиками в по результатам проведения антикоррупционной экспертизы Административного регламента по осуществлению государственного надзора за деятельностью СРО.

Обновлено 13.06.2013 09:39  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник