logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтостроители включились в «Диалог регионов»

Лифтостроители включились в «Диалог регионов»

В Екатеринбурге 5 октября начал работу Международный строительный форум и выставка «100+ TechnoBuild». Среди его участников – четыре лифтостроительных предприятия, два из которых – ПАО «КМЗ» и ПКФ «Сиблифт» – входят в состав Национального Лифтового Союза и Ассоциации «Российское лифтовое объединение».

Это крупное строительное конгрессно-выставочное мероприятие проводится в Екатеринбурге ежегодно при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ и правительства Свердловской области.

Член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий на открытии «100+ TechnoBuild» отметил, что форум вместил в себя много новых интересных секторов строительного рынка и строительной науки, что отразилось на серьезном масштабировании как самого форума, так и непосредственно выставочной программы.

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков в свою очередь напомнил, что темы форума ежегодно меняются.

«Сегодня мы обсуждаем проблемы технического регулирования, проблемы ценообразования в строительстве. Безусловно, основной тренд, если посмотреть практически все стенды, – это цифровизация в строительстве, переход на BIM-проектирование», – сказал Антон Николаевич.


«Губернатором Свердловской области поставлена задача превратить наш форум в строительный ИННОПРОМ. Эта задача вполне выполнима, она востребована на федеральном уровне именно с точки зрения продвижения идей и мыслей развития строительной отрасли в Российской Федерации, тех сложных задач, связанных с наращиванием темпов жилищного строительства, которые стоят перед нами», – заявил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

В рамках деловой программы форума с темой «Диалог регионов» вплоть по 7 октября планируется провести более 120 секций по вопросам строительной тематики.


На выставке представлено свыше 200 экспонентов из девяти стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе, Щербинский лифтостроительный завод, Карачаровский механический завод, ПКФ «Сиблифт», Челябинский лифтостроительный завод «ВИТЧЕЛ», а также компании «ИнПАД», «Мосинжпроект», «Guardian», «INICIAL Sistems», «ТехноПрогресс» и другие.


Подробнее о форуме «100+ TechnoBuild» и участии в нем лифтовиков, читайте в ноябрьском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ»

Обновлено 06.10.2021 18:26  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник