logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Эксперты на собрании

Эксперты на собрании

18 марта в ходе XI Всероссийского съезда работников лифтового комплекса прошли деловые встречи некоммерческих организаций, входящих в Национальный Лифтовый Союз. 

На Общем собрании членов СРО «Русьэкспертлифт», прежде всего, был оглашен отчет о деятельности Наблюдательного совета СРО за 2020 год, озвучен отчет дирекции о проделанной работе за тот же период. Также состоялось утверждение сметы расходов на 2021 год и избрание членов Наблюдательного совета СРО, который, согласно ее уставу, переизбирается раз в два года.

Один из пунктов повестки дня касался утверждения нового размера членских взносов – по итогам голосования он был установлен в сумме 8 тысяч рублей в месяц, при этом размер вступительного взноса остался прежним.

Ранее, учитывая финансовые сложности своих членов в связи с пандемией коронавируса COVID-19, СРО «Русьэкспертлифт» приняла решение на некоторое время снизить размер ежемесячных взносов с десяти до пяти тысяч рублей.

Однако бухгалтерские расчеты показали, что такая величина сборов не позволяет ассоциации полноценно справляться со своими задачами, среди которых, в том числе, борьба с непрофессиональными организациями на рынке, подготовка членов СРО к проверкам, их консультации по различным темам и т.д.

После завершения протокольной части мероприятия специалисты СРО «Русьэкспертлифт» ответили на поступившие злободневные вопросы, связанные с осуществлением экспертной деятельности.

 

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник