logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Отчетная пора лифтового сервиса

Отчетная пора лифтового сервиса

21 мая состоялось годовое общее собрание Ассоциации делового сотрудничества «СО «Лифтсервис». 61% доверенностей от общего количества ее членов позволил составить кворум и в формате видеоконференции обсудить ряд острых вопросов.

 

После предварительного ознакомления участники собрания утвердили отчеты генерального директора и Совета директоров ассоциации, годовую и бухгалтерскую отчетность за 2019 год, финансовую смету на 2020 год и изменения технического характера в уставе. В рамках раздела «Разное» желающие рассказали коллегам о положении с обслуживанием лифтов в регионах на фоне пандемии коронавирусной инфекции и сопутствующих экономических трудностей, также специалисты обсудили варианты решения некоторых хронических проблем отрасли.

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров отметил, что в 2019 году численность юридических лиц – членов ассоциации колебалась незначительно, однако приток монтажных организаций, для которых в АДС специально был создан монтажный департамент, пока не так велик.

В минувшем году ассоциация продолжила свою нормотворческую деятельность, в том числе, по обновлению базы стандартов, предоставляла своим членам квалифицированные разъяснения по нетиповым ситуациям, возникающим в процессе их профессиональной деятельности, оперативно информировала их о новостях и изменениях в законодательстве, связанных с лифтовым комплексом. Руководители и ведущие эксперты АДС «СО «Лифтсервис» неоднократно участвовали в различных публичных и деловых мероприятиях, затрагивающих отраслевую тематику.

На финансовую устойчивость ассоциации негативно влияет увеличившаяся за последние месяцы сумма задолженностей по членским взносам , а особенно остро встал этот вопрос на фоне экономической паузы в стране, вызванной пандемией коронавируса.

За счет внутренней оптимизации ассоциации удалось снизить свои расходы, надежной опорой для нее остаются организации, образующие ее костяк и ответственно относящиеся к уплате членских взносов.

В то же время, по словам Алексея Захарова, примерно 50 организаций уплачивают взносы нерегулярно, от случая к случаю, продолжая при этом сполна пользоваться юридической, информационной и иной поддержкой ассоциации. Вероятно, им предоставят время на погашение своих задолженностей, в противном случае будут предприняты меры по их исключению из состава АДС.

В ходе обсуждения участники собрания выразили готовность финансово поддержать Ассоциации путем приобретения информационно –аналитических материалов и комплекта документации для СЛО, а также иницировать выпуск памятной медали посвященной тридцатилетнему юбилею АДС. Дирекция запланировала в ближайшее время провести сбор заявок с членов Ассоциации.

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере журнала «Лифтинформ»

Обновлено 29.05.2020 12:45  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник