logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Делятся опытом лифтовики

Делятся опытом лифтовики

В ноябре в опорном университете Приволжского региона прошла Межрегиональная конференция «Национальная система квалификаций: региональная модель развития», на которую в качестве представителей одного из лучших в стране Советов по профквалификациям были приглашены Алексей Захаров, вице-президент Национального Лифтового Союза и Сергей Прокофьев, генеральный директор Федерации лифтовых предприятий.

 

Организаторами конференции выступили Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.; Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области; Национальное агентство развития квалификаций (НАРК); Торгово-промышленная палата Саратовской области. В мероприятии приняло участие более 150 человек, в числе которых были члены Координационного совета при Губернаторе Саратовской области по развитию системы профессиональных квалификаций, представители Региональных методических центров национальной системы квалификаций и торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации, центров оценки квалификаций, органов исполнительной и муниципальной власти, объединений работодателей и профессиональных союзов, учреждений профессионального образования.

Конференция стартовала с пленарного заседания, которое прошло в форме расширенного заседания Координационного совета при Губернаторе Саратовской области по развитию системы профессиональных квалификаций. По итогам работы было разработано и утверждено решение Координационного совета, содержащее рекомендации по оптимизации дальнейшего развития региональной модели национальной системы квалификаций.

В качестве примера успешного развития и плодотворной деятельности участникам конференции была представлена презентация Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта с которой выступил Сергей Прокофьев, заместитель председателя Совета. Надо отметить, что СПК в лифтовой отрасли на сегодняшний день считается одним из лучших в стране и занимает лидирующие позиции в вопросах развития системы профквалификаций.

Обновлено 11.11.2019 15:02  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник