logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовики России на берегах Темзы

Лифтовики России на берегах Темзы

14 мая 2019 года в Лондоне проходила ежегодная конференция Европейской Лифтовой Ассоциации (ELA), в которой приняла участие делегация российских лифтовиков во главе с Алексеем Захаровым, первым вице-президентом Национального Лифтового Союза.

 

Ассоциация ELA объединяет профессиональные лифтовые организации производителей практически всех стран Евросоюза. Как отметил Алексей Захаров, «НЛС обладает в ELA статусом наблюдателя и постоянно принимает участие в этом мероприятии с 2012 года. Это позволяет лифтовикам России быть в постоянном контакте не только с ответственными лицами ассоциации, но и с представителями европейского лифтового сообщества.

В составе российской делегации в работе конференции приняли активное участие Лев Вольф-Троп, председатель Технического комитета по стандартизации ТК-209  и Юрий Радин, технический директор «Щербинского лифтостроительного завода», которые представляли Ассоциацию «Российское лифтовое объединение».

Основная тема конференции: «Лифты и эскалаторы в цифровом мире» предполагала рассмотрение вопросов внедрения цифровых технологий в лифтовое производство. Кроме того, выступающие поделились своим опытом обеспечения безопасной эксплуатации различных подъемно-транспортных узлов, таких, как эскалаторы, травалаторы, инвалидные подъемники, лифты и др. Для нашей делегации одной из основных задач поездки было укрепление контактов между профильными комитетами НЛС и ELA. Большой интерес в этом поле представляет развитие более тесного сотрудничества с комитетами по статистике, стандартизации и промышленности.

Параллельно с конференцией, с 15 по 16 мая 2019 года в ExCeL London проходила выставка  LIFTEX. Это единственная специализированная выставка лифтов, эскалаторов, которая  проходит один раз в три года в Великобритании. Организованная Ассоциацией производителей лифтов и эскалаторов, LIFTEX собрала более 100 экспонентов, представляющих новейшие лифтовые продукты и услуги не только Европейских стран, но и всего мира

Уже более 30 лет LIFTEX является ключевым международным направлением для производителей, поставщиков, монтажников и спецификаторов продукции и услуг для лифтов. Выставка объединяет в себе все лучшие инновации и последние разработки в отрасли. Особую популярность в деловой программе выставки вызывают бесплатные семинары. В этом году лучшие спикеры европейского лифтового сообщества провели  профессионально сфокусированные серии докладов и презентаций по таким темам, как BREXIT, связь, карьера, эвакуация, модернизация и безопасность, а также обсудили последние новости о новых стандартах и правилах.

Определенный интерес аудитории вызвала информация нашей делегации о состоянии лифтовой отрасли в России и приглашение зарубежных коллег на выставку  "Russian Elevator Week 2019", которое было встречено с нескрываемым оптимизмом.

Более подробный рассказ о конференции и выставке в столице Великобритании читайте в июльском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ».

Обновлено 23.05.2019 10:29  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник