logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Заседание профильного лифтового комитета НОСТРОЙ

Заседание профильного лифтового комитета НОСТРОЙ

18 ноября 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Ивана Дьякова состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.

 

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О согласовании сроков разработки стандартов:

- СТО НОСТРОЙ «Лифты. Монтаж и пусконаладочные работы. Правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ»;
- СТО НОСТРОЙ «Лифты. Монтаж и пусконаладочные работы систем диспетчерского контроля. Правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ».

2. Изменение наименования стандарта Р НОСТРОЙ 34 «Инженерные системы зданий и сооружений внутренние. Рекомендации по созданию распределенных систем управления инженерными сетями систем электронной идентификации компонентов и модулей в инженерных системах зданий и сооружений».

3. О согласование следующих нормативных документов:

3.1 Р НОСТРОЙ 33.
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Рекомендации по испытанию и наладке систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Экспертное заключение : ТК 465, р.г.5.1 (Московко Ю.Г.) и СПбГАСУ

3.2 Р НОСТРОЙ 33.1.
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Рекомендации по испытанию и наладке систем отопления,теплоснабжения и холодоснабжения.
Экспертное заключение : ТК 465, р.г.5.1 (Московко Ю.Г.) и СПбГАСУ

3.3 СТО НОСТРОЙ 28
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Устройство системе локального управления. Монтаж, испытания и наладка. Требования, правила и методы контроля.
Экспертное заключение : ТК 465, р.г.5.1 (Галуша А.Н.) и СПбГАСУ

3.4 СТО НОСТРОЙ 30.
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Устройство систем распределенного управления. Монтаж, испытания и наладка. Требования, правила и методы контроля.
Экспертное заключение : ТК 465, р.г.5.1 (Галуша А.Н.) и СПбГАСУ

3.5 СТО НОСТРОЙ 31.
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Устройство охранно-пожарных систем, систем контроля и управления доступами, структур кабельной сети, систем видеонаблюдения. Критерии качества.
Экспертное заключение : ТК 465, р.г.5.4 (Ильин В.В.) и согласование ТК 234 МЧС (ЗайцевА.Г.).

3.6 СТО НОСТРОЙ 29.
Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Обеспечение качества производства изоляционных работ для внутренних трубопроводов зданий и сооружений.
Экспертное заключение: СПбГАСУ.

4. О включении в Программу стандартизации НОСТРОЙ на 2012г. разработки документа: «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Устройство систем электроснабжения зданий и сооружений. Монтаж, испытания и наладка.Требования, правила, типовые решения и методы контроля».

5. Рассмотрение кандидатов на включение в Комитет и исключение из состава Комитета, членов нарушивших установленные Комитетом требования.

6. О создании системы рейтингов строительных СРО.

7. Разное.
7.1.Согласование приемки вопросов-ответов по тестам:
- 35. Строительный контроль за работами в области водоснабжения и канализации 100 вопросов-ответов, разработчик НП «АВОК»;
- 36. Строительный контроль за работами в области теплогазоснабжения и вентиляции 100 вопросов-ответов, разработчик НП «АВОК».

 

Источник: Официальный сайт НОСТРОЙ

Обновлено 05.12.2011 16:01  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник