logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовая отрасль — вверх к совершенству

Лифтовая отрасль — вверх к совершенству

В Санкт-Петербурге  на площадке Центра импортозамещения  и локализации (Ленэкспо) прошла 5-я межрегиональная  конференция  «Актуальные вопросы  лифтового хозяйства: капитальный ремонт, монтаж, эксплуатация, контроль», в которой принял участие в качестве модератора и выступил Алексей Захаров, вице-президент Национального Лифтового Союза, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис».

Организатором конференции, при содействии Национального Лифтового Союза. традиционно выступила компания «ЖКХ МИКС». В подготовке и проведении мероприятия также участвовал НО «Фонд - региональный оператор капитального  ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Деловая  программа конференции условно делилась  на три части: поздравительная; вопросы монтажа и эксплуатации лифтов; ответственность владельцев лифтов.  Разделение было вызвано неоднородным составом участников мероприятия и потребностью слушателей в получении грамотной информации от профильных специалистов.

В связи с принятием  743 Постановления Правительства, которое должно было бы способствовать наведению порядка в лифтовой отрасли путем четкого разделения ответственности между владельцами лифтов, монтажными организациями, обслуживающими компаниями и возрождением функций Ростехнадзора, как главного контролирующего государственного органа. На деле обернулось, отсутствием необходимых рабочих регламентов, важных для  нормального функционирования лифтовых компаний, неготовностью и нежеланием владельцев лифтов нести ответственность за лифты в домах, и другими противоречиями, о которых говорили буквально все докладчики.

Аудиторию слушателей составляли  около 200 специалистов, представителей управляющих  компании города и области, специалисты Государственных учреждений «Жилищное агенство» (ГУЖА) и районных администраций, председатели  ТСЖ, ЖСК, представители лифтовых компаний и представители надзорных органов.

Мероприятие началось с награждения участников программы капитального ремонта лифтового хозяйства в жилищном  фонде Спб. В 2017 году победителями среди  инженерных центров стали «ЛИКОН», «КПЛ» и «РуссЭксперт». Среди монтажных организаций  были отмечены дипломами  ООО «Курс», ООО «Могилевлифт», ООО «СПбЛЗ», ООО «СМУ№7» и компания «МЛМ Нева трейд».

Вторую  часть мероприятия посвятили  итогам  проведения замены и капитального ремонта  лифтов в многоквартирных домах в 2017 году,  контролю при замене лифтового оборудования по программе капремонта МКД СПб., а также планам  по замене и капитальному ремонту  лифтового оборудования в МКД по программе капитального ремонта на 2018 год.

Подробности читайте в ближайших номерах журнала ЛИФТИНФОРМ

Обновлено 25.12.2017 09:31  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник