logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»

«День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»

«Девятая областная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 25 марта организовала Госжилинспекция, состоялась во всех городских округах и муниципальных районах Подмосковья. В акции приняло участие 654 УК и более сорока тысяч человек».

 

Сотрудники надзорного органа приняли участие в акции в полном составе, проконсультировали граждан по вопросам жилищного законодательства, управления МКД, особое внимание уделили разъяснительной работе по безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков провел День открытых дверей в управляющей компании ООО «УК ДОМЖИЛСЕРВИС» в городе Щелково. Главный жилищный инспектор лично проконсультировал и взял на контроль обращения 37 жителей, пришедших на прием.

Акция стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016-го она проводится четырежды в год. Если в первом мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 управляющая организация, то 6 декабря 2016 года к акции присоединились уже 560 управляющих организаций Подмосковья, а акция начала носить тематический характер. В этом году акцент был сделан на обеспечении безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Наши инспекторы провели прием населения, взяли на контроль все обращения жителей. От посетителей офисов управляющих организаций мы услышали не только о проблемах, но и слова благодарности в адрес Госжилинспекции, что очень отрадно. Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что прошедший тематический «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» показал значимость подобной формы взаимодействия между жителями, управляющими организациями и органами местного самоуправления. Используя различные тематики, появляется возможность вести среди жителей Подмосковья разъяснительную работу по различным актуальным и острым вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, акция позволяет в оперативном режиме снять множество текущих проблем, закрепить в сознании людей понимание того, что ни одна проблема не останется без внимания», - заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Более подробно об акции читайте в майском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ» в репортаже нашего собственного корреспондента, который побывал на этом интересном мероприятии.

Обновлено 05.04.2017 13:16  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник