logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Второй Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

Второй Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

8 декабря 2016 года в Москве прошел Второй Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В работе Форума принял участие Сергей Прокофьев, вице-президент Национального Лифтового Союза, Статс-секретарь, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, генеральный директор ООСР «ФЛП».

Открывая пленарное заседание, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профквалификациям, Президент РСПП Александр Шохин отметил, что в этом году форум собрал более 900 участников, что говорит о большом интересе как профессиональных, так и общественных кругов к теме профстандартов.

В работе пленарной сессии приняли участие и выступили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, член Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрей Комаров и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Программа форума состояла из нескольких ключевых сессий, в одной из которых «Профессиональные стандарты: от разработки до применения» приняли участие представители СПК. Лифтовую отрасль и сферу вертикального транспорта на сессии представлял Сергей Прокофьев, который выступил с докладом в ходе обсуждения тематики сессии.

Обновлено 14.12.2016 15:24  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник