logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Следствие по делу о гибели женщины в лифте ЖК "Алые Паруса" завершено. Что скажет суд?

Следствие по делу о гибели женщины в лифте ЖК "Алые Паруса" завершено. Что скажет суд?

Следственный комитет завершил расследование дела о гибели женщины в результате обрыва троса и падения кабины лифта в шахту в ЖК "Алые Паруса" на северо-западе Москвы. Фигурантом уголовного дела является электромеханик компании «Лифт Гарант» Алексей Белоусов. Электромеханика обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ведомство отмечает, что к уголовной ответственности планируют привлечь не только работника, но и лиц из числа руководства.

- Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении электромеханика по лифтам ООО «Лифтгарант» А.Белоусова. Следствием подробно изучена конструкторская документация указанного лифта, инструкции по эксплуатации завода-изготовителя и производственная инструкция электромеханика по лифтам, устанавливающие нормативы обслуживания, ремонта и безопасной эксплуатации указанного лифта, которые электромехаником не выполнялись, - сообщает пресс-служба СК.

Ведомство отмечает, что к уголовной ответственности планируют привлечь не только работника, но и лиц из числа руководства, дело в отношении которых выделено в отдельное производство. В настоящее время обвиняемый и его защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напомним, 14 января в одном из домов на Авиационной улице провалилось дно лифта, в результате чего погибла зашедшая в кабину женщина – единственная дочь телеведущего Евгения Кочергина Ирина.

Подробнее: vm.ru

Обновлено 12.12.2016 11:38  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник