logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Сохранить единство системы техрегулирования в строительстве

Сохранить единство системы техрегулирования в строительстве

Такого мнения придерживались участники заседания Президиума Общественного совета при Минстрое России, которое состоялось 23 сентября. В заседании приняли участие Сергей Чернышов, член Президиума, руководитель Комиссии по лифтам, член Совета Национального Лифтового Союза и Петр Харламов, исполнительный директор НЛС, генеральный директор НП "РЛО".

 

В числе рассмотренных на повестке дня стоял вопрос "О мерах по обеспечению единства российской системы технического регулирования в строительстве". В ходе обсуждения выступающими было заявлено о нецелесообразности организации отдельного технического комитета по строительным материалам, так как в настоящее время эффективно действует технический комитет ТК 465 "Строительство", который включает в себя рабочий подкомитет по строительным материалам.

Важно отметить, что в рамках заключенного соглашения ведется тесное взаимодействие и проводится активная работа между ТК 209 "Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов" и ТК 465 "Строительство".

Далее на заседании Президиума был рассмотрен вопрос, касающийся проблем переселения граждан из аварийного жилья. Докладчиком по вопросу был Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ России, который доложил о проекте ФЗ о переселении граждан из аварийного жилья. Дальнейшее рассмотрение вопроса и принятие окончательного решения по нему было предложено провести после определения нового состава депутатов  Государственной Думы и формирования парламентских комитетов и комиссий.

Обновлено 29.09.2016 14:58  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник