logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Рабочая группа НЛС предлагает...

Рабочая группа НЛС предлагает...

В результате напряженной и достаточно продуктивной работы Рабочей группы, созданной из представителей организаций - членов Национального Лифтового Союза был сформирован пакет документов проекта Постановления Правительства РФ "О порядке организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов за исключением эскалаторов в метрополитенах".

Участниками  нескольких заседаний, проведенных в офисе НЛС,  были рассмотрены многочисленные предложения от лифтовых организаций всей страны, многие из них нашли свое отражение в обновленном тексте Порядка. В завершении 02.09.2016 было поведено согласительное совещание НЛС с участием представителей центрального аппарата Ростехнадзора и была сформирована общая позиция проектов документов.

Проект постановления Правительства РФ направлен на решение следующих задач:

1. Введение уведомительного порядка начала работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию опасных объектов (лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов за исключением эскалаторов в метрополитенах) - далее технических устройств.

2. Введение процедуры ввода в эксплуатацию технических устройств.

3. Введение процедуры учета технических устройств.

4. Определение Критериев специализированных организаций по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию технических устройств.

5. Определение требований к организации безопасного использования и содержания (эксплуатации).

До 09.09.2016 продолжается обсуждение (НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ regulation.gov.ru)

ПОРЯДОК организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов.

Указанный ПОРЯДОК разработан в соответствие со статьей 55.24 Градостроительного кодекса Российкой Федерации.

ВАШИ мнения и предложения по доработке и совершенствованию указанного документа необходимо направлять не в адрес президента НЛС, а размещать на официальном портале оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов по адресу:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=49788

ВНИМАНИЕ: все предложения доходят до РТН, но вывесят их ПОСЛЕ окончания обсуждения. Это требование Минэкономразвития, в целях соблюдения объективности обсуждения.

Обновлено 07.09.2016 09:42  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник