logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Семинар лифтовиков в Ростове-на-Дону

Семинар лифтовиков в Ростове-на-Дону

3 августа 2016 года в г. Ростове-на-Дону состоялся выездной семинар Национального Лифтового Союза и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

 

В работе семинара приняло участие 26 человек, представителей лифтовых организаций Екатеринбурга, Астрахани, Белгорода, Курска, Тамбова, Таганрога и  Северного Кавказа.

Активное участие в семинаре приняли представители Северо-Кавказского управления Ростехнадзора и представители Госжилинспекции Ростовской области.

С приветственным словом перед собравшимися выступил главный инженер ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» Валентин Морозов. Он рассказал об организации эксплуатации и технического обслуживания лифтов в условиях современного рынка, о диспетчеризации лифтов, о повышении квалификации работников в ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг».

По основной теме семинара с докладом выступил президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин. Он рассказал о новых нормативных документах, вступивших в действие и регулирующих отношения в сфере лифтовой отрасли, об обсуждении проекта «Порядок организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов и эскалаторов», о применении профессиональных стандартов, об оценке квалификации работников лифтовой отрасли и о перспективах дальнейшего развития НЛС и лифтового сообщество в целом.

В заключение доклада Виктор Андреевич ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Обновлено 08.08.2016 16:44  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник