logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Проверка лифтов: результаты тревожны

Проверка лифтов: результаты тревожны

28 июня 2016 года член Совета НЛС, руководитель Комиссии по лифтам Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов и исполнительный директор Национального Лифтового Союза, генеральный директор НП "РЛО" Петр Харламов приняли участие в заседании Президиума Общественного совета Минстроя России.

 

Заседание проводили председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Вадимович Степашин и первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Оскарович Ставицкий.  Повестка заседания включала ряд вопросов и материалов лифтовой тематики: о результатах ГЖН по проверкам лифтов; о работе с субъектами и региональными операторами по снижению уровня износа лифтового парка в жилом фонде.

В выступлениях Олеси Демченко, директора департамента ЖКХ Минстроя, Сергея Чернышова, Светланы Разворотневой, исполнительного директора НП "ЖКХ Контроль", Сергея Степашина и Леонида Ставицкого было подчеркнуто о положительных тенденциях сотрудничества Минстроя с Национальным Лифтовым Союзом и Комиссией по вопросам лифтового хозяйства. С позитивной стороны отмечена важность проведения региональных семинаров с обучением жилищных инспекторов, региональных операторов, представителей управляющих,  обслуживающих организаций по вопросам эксплуатации лифтов и документарных проверок подъемного оборудования.

Минстроем, Главгосэкспертизой и Комиссией по лифтам разрабатываются рекомендации по использованию отечественного лифтового оборудования в типовых проектах при строительстве жилых домов.

В ходе заседания членам Президиума ОС при Минстрое России был презентован информационно-аналитический справочник Национального Лифтового Союза, подготовленный при поддержке Комиссии по лифтам - "Лифты введенные в эксплуатацию в РФ в 2015 году". Также были обсуждены вопросы по финансовому обеспечению воспроизводства лифтов и о мерах по импортозамещению в сфере строительства и ЖКХ.

Обновлено 29.06.2016 17:37  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник