logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры

24 августа 2011 года состоялось заседание Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры Национального объединения строителей, - общается на официальном сайте НОСТРОЙ. Возглавил совещание Председатель Комитета Андрей Бычков. В работе Комитета принял участие представитель НП СРО «МОЛО» В.Ф. Храмов.

 

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с подготовкой методических разъяснений по содержанию видов работ, указанных в приказе Минрегиона России №624, входящих в сферу деятельности Комитета. По этой теме выступили исполнительноый директор НП «КРС» по техническим вопросам Алексей Зубцов и заместитель директора Департамента нормативного обеспечения НОСТРОЙ Алексей Суров.

В рамках совещания строители занимались разработкой мер по противодействию функционированию недобросовестных СРО и обсуждением деталей соответствующего законопроекта подготовленного под руководством вице-президента НОСТРОЙ В.С. Опекунова. Зампредседателя Комитета Сергей Лисовол подверг критике некоторые положения документа. По итогам обсуждения было принято решение подготовить дополнения по вопросу противодействия функционированию недобросовестных СРО.

Тема разработки стандартов по капитальному ремонту жилых зданий не теряет своей актуальности. Участники заседания живо обсуждали механизм согласования экспертных заключений по стандарту СТО НОСТРОЙ 3.1-2011. Строители внесли также предложения по внесению дополнений в Программу стандартизации Национального объединения строителей на 2011-2012 годы.

В ходе обсуждения Алексей Зубцов и его коллеги выявили противоречия Градостроительного кодекса с Приказом Минрегиона России №624 в части получения разрешения на строительство при проведении капремонта. По итогам обсуждения членам Комитета было поручено провести аналитику видов работ, указанных в приказе Минрегиона и подготовить от имени Комитета письма в профильные ведомства с предложения по внесению изменений в приказ Минрегиона России.

В целях повышения эффективности сотрудничества НОСТРОЙ и Ассоциацией «Некоммерческие организации по внедрению механизма саморегулирования» было принято решение о заключении партнерского соглашения.

Обновлено 29.08.2011 11:53  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник