logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифт — важнейшая услуга в системе ЖКХ

Лифт — важнейшая услуга в системе ЖКХ

В рамках деловых мероприятий VI международной выставки «Лифт Экспо Россия 2013», по инициативе Национального Лифтового Союза и Торгово-промышленной палаты РФ, в первый выставочный день состоялось заседание «круглого стола» по теме : «Развитие лифтового хозяйства в системе ЖКХ России на современном этапе. Проблемы и пути их решения. Вопросы саморегулирования».

Вопросы, вынесенные на обсуждение специалистов лифтовиков, представителей ТПП и жилищно-коммунальнго комплекса, как оказалось, не так просты. И подтверждение этому, яркие и насыщенные выступления как докладчиков, так и участвующих в прениях.

Мажорный тон выступлениям задал Андрей Широков, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ. В свойственной ему эмоциональной манере докладчик осветил проблемы и перспективы дальнейшего совершенствования управления многоквартирным домом, в условиях грамотного сотрудничества с публичной властью.

Не менее интересным было выступление представителя от ЖКХ, заместителя директора Фонда «Территория» Марины Айзиной. Специалист-коммунальщик, отлично разбирающийся в вопросах организации деятельности коммунальных служб, доходчиво и понятно рассказала о возможностях и приоритетах текущего и капитального ремонта лифтового оборудования в условиях действующего законодательства.

В обсуждении поднятых на круглом столе вопросов приняли участие Владимир Холдобаев,  заместитель начальника отдела нормативно-правового регулирования жилищной сферы Департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона России. Вячеслав Сальков, консультант Департамента информационных ресурсов и информатизации Минрегиона России.

В заключение работы круглого стола, его участникам была предложена презентация, подготовленная сотрудниками TUV SUD, которую представил Зигфрид Мельцер, директор по развитию международного бизнеса в направлении «Лифты и подъемное оборудование» TUV SUD, член технических рабочих групп европейских и международных комитетов. Презентация содержала множество интересно подобранного материала, раскрывающего опыт работы европейских организаций в сфере технического освидетельствования лифтов, оценки соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы.

В прениях, обсуждая выступления участников, было высказано немало интересных предложений по оживлению работы и укреплению взаимодействия комплекса

ЖКХ и лифтового хозяйства, в том числе и с участием правительственных структур в лице Минрегиона и Минэкономразвития. Об этом высказался Сергей Прокофьев, заместитель генерального директора СРО «Русьэкспертлифт».

Обновлено 11.06.2013 09:48  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник