?????? ????????? ???????
Главная Наши мероприятия Новые знания – сметчикам

Новые знания – сметчикам

С 16 по 18 марта 2021 года в рамках XI Всероссийского съезда работников лифтового комплекса состоится ХIХ Всероссийский семинар лифтовых организаций на тему: «Вопросы ценообразования и сметного нормирования в лифтовой отрасли».

 

Его программой предусмотрено обсуждение и изучение основных изменений в профильном законодательстве, а также рассмотрение актуальных вопросов из области сметного дела.

В частности, планируется подробно ознакомить слушателей с Методикой определения сметной стоимости строительства (утв. приказом Минстроя России от 4 августа 2020 г. № 421/пр) и нюансами ее применения, обсудить текущую ситуацию с разработкой Сборника норм затрат на техническое обслуживание (текущий ремонт) лифтов, проанализировать лифтовые сборники обязательной сметно-нормативной базы 2020 года на монтаж, замену, капитальный ремонт оборудования лифтов и СДКЛ и пусконаладочные работы.

Также предстоит поднять темы, связанные с расчетом стоимости содержания и текущего ремонта лифтов, заключением прямых договоров между лифтовыми обслуживающими организациями и жителями многоквартирных домов, подготовкой и аттестацией сметчиков и т.д.

Участники семинара получат профессиональный аттестат и именную печать специалиста-сметчика, что станет подтверждением их профессионализма в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве и ЖКХ.

Семинар пройдет по адресу: г. Москва, ТГК «Измайлово», гостиница «ГАММА-ДЕЛЬТА».

Организаторы просят всех проявивших интерес к мероприятию проинформировать их о намерении принять участие в нем до 4 марта 2021 года по тел./факсу: 8(499) 753-00-92 или e-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it .

Контактное лицо: Сабанчиева Майя Галиевна.

Last Updated on Wednesday, 10 February 2021 14:52  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник