?????? ????????? ???????
Главная Новости Собираем качественно, монтируем быстро!

Собираем качественно, монтируем быстро!

Новый лифт, установленный в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Пензе смонтирован СМУП «Пензалифт» в доме по улице Тарханова. Первыми пассажирами новой кабины стали глава города Пензы Роман Чернов, начальник Управления ЖКХ Алексей Агафилов, директор и главный инженер СМУП «Пензалифт» Николай Пашков и Юрий Буяров.

Современный лифт, соответствующий всем предъявляемым нормам и требованиям, был установлен пензенскими лифтовиками с большим опережением запланированного графика и досрочно введен в эксплуатацию. Дизайн нового лифта и его технические характеристики заметно отличаются в лучшую сторону от устаревающих 20-30-летних образцов. Новая кабина движется со скоростью 1 метр в секунду, ее грузоподъемность составляет 400 килограммов. Лифт оборудован всеми современными системами безопасности и может эксплуатироваться на протяжении 25 лет, что соответствует новому Техническому регламенту. Плавное закрытие дверей, бесшумное скольжение в шахте, улучшенный интерьер с огромным зеркалом, несомненно понравятся жителям дома, основным потребителям. Удобство и в том, что теперь, чтобы вызвать лифт, не обязательно ждать, когда он освободится и погаснет кнопка вызова. Достаточно однократного нажатия на кнопку – и кабина «запомнит», на каком этаже ждут ее помощи, и примчится туда, как только станет свободной. А если трижды нажать на кнопку открытия дверей, то лифт автоматически перейдет в режим погрузки и будет стоять с радушно распахнутыми дверьми ровно столько времени, сколько необходимо замешкавшемуся пассажиру. Немаловажное достоинство нового лифта и в том, что он позволяет ежемесячно экономить не менее 25% электроэнергии. Это даст людям возможность платить меньше. На сэкономленные деньги с течением времени можно будет отремонтировать подъезд.

Всего до конца года запланировано обновить более 70 лифтов. Примечательно, что все новые кабины будут изготовлены и смонтированы в Пензе, во вновь открывшемся цехе, силами СМУП «Пензалифт». Успеху и плодотворной работе пензенских лифтовиков во многом способствовало их вступление в НП СРО «МОЛО» (Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное Объединение Лифтовых Организаций»), которое в свою очередь является членом НЛС СРО (Национальный Союз Лифтовых соморегулируемых организаций).

Департамент информационной политики НП СРО “МОЛО”.

Last Updated on Monday, 18 July 2011 16:25  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник