?????? ????????? ???????
Главная Новости Круглый стол по обновлению лифтового парка страны

Круглый стол по обновлению лифтового парка страны

Одним из наиболее значимых событий выставочно-конгрессного мероприятия «Лифт Экспо Россия - 2011» стал круглый стол "Адресные региональные программы по замене и модернизации отработавших нормативный срок службы лифтов на период 2011-2015 гг.», организованный Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства при поддержке Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций.


Вел круглый стол С.А. Чернышов - заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ и председатель подкомитета по лифтовому хозяйству, генеральный директор СРО НП «РЛО».
Наибольший резонанс вызвали выступления А.Б. Александрова - генерального директора ОАО «Лифтовая инвестиционная компания», С.Н. Сивцова - начальника управления развития и эксплуатации коммунальной инфраструктуры Министерства строительства Удмуртской Республики, С.Я. Полнарева – ответственного секретаря НТА «Подъемные сооружения», члена Главной комиссии конкурса «100 лучших товаров Украины» (Одесса).
По итогам работы круглого стола участниками были приняты «Рекомендации». Данный документ содержит предложения по решению проблемы замены лифтов в МКД: «1. Поддержать субъекты РФ и муниципальные образования по привлечению частных инвестиций в замену лифтов и внедрению инвестиционных схем замены лифтов Национального союза лифтовых СРО и организованной при его поддержке Лифтовой инвестиционной компании. 2. Направить в Федеральное Собрание и Правительство РФ обращение с обоснованием необходимости расширения бюджетного финансирования адресных региональных программ замены и модернизации лифтов, отработавших нормативный срок службы, необходимости развития форм и методов государственно-частного партнерства в этой сфере, необходимости привлечения к этой работе российских банков и лизинговых компаний с государственным участием, важности разработки доступных собственникам квартир в МКД методов участия в оплате капитального ремонта лифтов. В этом обращении указать также и на то, что решение проблемы модернизации и замены лифтов обеспечит сохранение и создание значительного числа рабочих мест на многочисленных производственных, монтажных и обслуживающих предприятиях лифтовой отрасли РФ».

Image

 

Last Updated on Monday, 18 July 2011 14:21  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник