?????? ????????? ???????
Главная Новости Вертикальный транспорт перед вызовами времени

Вертикальный транспорт перед вызовами времени

C 15 по 17 марта под эгидой Национального Лифтового Союза прошел XII Всероссийский съезд работников лифтового комплекса. Его краткие итоги подводятся в видеоролике на канале НЛС в YouTube.

Если минувший год выдался для лифтовой отрасли сложным по эпидемиологическим причинам, то нынешний обещает быть не легче, а, скорее всего, тяжелее, что требует от отрасли небывалого сплочения, ведь ответить на все вызовы можно только сообща.

Президент НЛС Виктор Тишин не случайно назвал съезд чрезвычайным. Так как на территории Украины проходит специальная военная операция, а Российская Федерация находится под действием экономических санкций, возникает много вопросов: как будет производиться продукция лифтостроения, как она будет обслуживаться и так далее.

Поэтому можно утверждать, что роль Национального Лифтового Союза в этих условиях существенно возросла

Специалисты прогнозируют, что сложности возникнут не только с поставками импортных комплектующих для производства лифтов и лифтового оборудования, но и при замене лифтов по программам капитального ремонта, поэтому здесь тоже важно находить новые решения, в том числе, чтобы сохранить ценовые ориентиры.

Однако первый вице-президент НЛС Алексей Захаров считает, что дела в лифтовой отрасли обстоят не так катастрофически плохо, как могло бы показаться со стороны. Лифтовое сообщество, лифтовая промышленность уже несколько лет активно занимаются импортозамещением, локализацией производства и поэтому текущая картина хоть и неприятная, накладывает на лифтовиков дополнительные трудности, но в целом профессионалы надеются, что сумеют найти выходы из трудного экономического положения.

Среди решений съезда есть и стратегические, призванные определять жизнь отрасли на определенный период времени, а есть и тактические, которые нужно реализовать уже сейчас.

Ведь, несмотря на весь драматизм складывающейся экономической и политической ситуации, люди не должны остаться без вертикального транспорта, равно как и без качественного технического обслуживания уже имеющихся подъемных механизмов.

Подробнее – на официальном YouTube-канале НЛС

Last Updated on Tuesday, 05 April 2022 13:03  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник