?????? ????????? ???????
Главная Новости Совет НОСТРОЙ внес изменения в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

Совет НОСТРОЙ внес изменения в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

30 декабря 2011г. (протокол №24) Советом Национального объединения строителей принято решение о внесении изменений в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса. Согласно внесенным изменениям в случае неудачной сдачи теста претендент может сразу пройти повторное тестирование.

 

Из Положения исключено требование о представлении документов о повышении квалификации, выданных после 1 января 2012 года только по типовым программам, рекомендованным Советом Национального объединения строителей.

Изменения коснулись также формы заявления на аттестацию. Раздел с фотографией претендента на аттестацию исключен, а вместо почтового адреса претендент на аттестацию должен указывать только регион и населенный пункт.

Решением Совета также внесены изменения в Методические рекомендации по формированию типовых учебных программ повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. Согласно изменениям снят запрет на увеличение видов работ, изучаемых в рамках, программ БС-05-БС-16, реализуемых в рамках 72-х часов.

 

Источник: официальный сайт НОСТРОЙ

 

Last Updated on Tuesday, 14 February 2012 14:28  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник