?????? ????????? ???????
Главная Новости НСЛ СРО на 10-ом съезде ООО «Деловая Россия»

НСЛ СРО на 10-ом съезде ООО «Деловая Россия»

21 декабря состоялся юбилейный съезд Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», посвященный 10-летию создания организации.

 

 

В работе Съезда принял участие председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. Национальный союз лифтовых СРО на Съезде представлял вице-президент НСЛ СРО, член Совета НОСТРОЙ, председатель отраслевого отделения лифтовой отрасли ФМОС ООО «Деловая Россия» Иван Дьяков.

Открывая работу Съезда, Владимир Путин наградил председателя ООО «Деловая Россия» Бориса Титова медалью Столыпина, заявив при этом, что «это награда всему сообществу».

По словам Ивана Дьякова, Председатель Правительства РФ обратил серьезное внимание на проблемы бизнес-сообщества и продемонстрировал готовность поддержать отечественных предпринимателей. Об этом свидетельствует намерение премьера «вновь раскрутить механизм экономического роста как минимум до 6%, а лучше до 6–7% в год».

В реализации данного плана «Деловой России» отводится ключевое место. Об этом говорит тот факт, что в ходе Съезда было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития РФ, Внешэкономбанком, «Деловой Россией» и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Четырехстороннее соглашение подписано с целью поддержания позитивных инициатив бизнес-сообщества и органов власти, направленных на продвижение среднего бизнеса в России.

Иван Дьяков особо отметил высказывание Владимира Путина, обнадеживающее производителей лифтов, о требовании от министерств экономического развития и промышленности разработать меры по поддержке отечественных товаропроизводителей в связи с вступлением России в ВТО. «Мы подумаем о том, как защитить ваши интересы. Мы не только можем, но и должны, и мы найдем эффективные решения», - заявил премьер.

Обнадеживающим можно считать и высказывание Путина о налаживании более плотного диалога власти и бизнес-сообщества: «Убежден, что представители среднего бизнеса должны шире привлекаться к работе в исполнительных органах власти, в законодательной власти». Премьер напомнил, что через Общероссийский народный фронт ряд членов «Деловой России» и других предпринимательских объединений были избраны в Госдуму и выразил надежду, что их работа будет направлена не на личные интересы, а на улучшение делового климата в стране.

Примечательно, что Владимир Путин призвал предпринимателей активно включиться в работу по формированию профессиональных и образовательных стандартов. Напомним, что НП СРО «МОЛО» — саморегулируемая организация по монтажу подъемного оборудования, входящего в состав НСЛ СРО — активный участник Единой системы аттестации. Отрадно, что серьезный подход НСЛ СРО, НОСТРОЯ и других бизнес-объединений к вопросу профессиональной подготовки по достоинству оценен верховной властью.

Участникам съезда был продемонстрирован фильм о 10-летнем становлении ООО «Деловая Россия». Далее была проведена дискуссия на тему «Три шага Дорожной карты «Новой индустриализации», которая была подразделена на три этапа:
- Национальный деловой климат;
- Территориально-отраслевые проекты — новая экономика;
- Борьба с коррупцией.

В дальнейшей работе Съезда были так же затронуты вопросы укрепления правовой защиты собственности, создания реального механизма предоставления госгарантий для среднего бизнеса, перенастройке фискальной политики для индустриального развития России.

 

Last Updated on Thursday, 09 February 2012 14:34  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник