?????? ????????? ???????
Главная Новости Организации — члены НСЛ СРО обсудили стратегию и наметили тактику

Организации — члены НСЛ СРО обсудили стратегию и наметили тактику

В рамках проходящей в Москве конференции Национального союза лифтовых СРО, 16 ноября состоялись, согласно уставным требованиям, общие собрания 3-х организаций - членов НСЛ СРО: СРО «Русьэкспертлифт»; НП СРО «МОЛО»; АДС «СО «Лифтсервис».

 

Первыми приступили к обсуждению насущных вопросов представители СРО «Русьэкспертлифт». Заслушав и обсудив отчет генерального директора Ю. Орловского о деятельности СРО «Русьэкспертлифт» в период с апреля по октябрь 2011 года, эксперты отметили явную тенденцию качественного улучшения деятельности экспертных организаций и немаловажную роль в этом процессе саморегулирования. Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов текущей деятельности Ассоциации, связанных с принятием Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» и передачей функций по аккредитации в Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитация), которая начала свою деятельность с 1 ноября текущего года.

Эстафету совещательного марафона лифтовиков приняли монтажники — представители НП СРО «МОЛО», самой многочисленной организации среди членов НСЛ СРО. Одним из основных вопросов, помимо разбора общей ситуации в работе за период после проведения I Съезда лифтовиков страны, стало обсуждение оптимизации финансовой деятельности, использования целевых взносов и утверждение внутренних документов, регламентирующих работу СРО. В частности, было решено прекратить с 1 апреля 2012 года членство «моловцев» в ОМОР Российский Союз строителей. Данное решение было принято в связи с тем, что в состав союза строителей вступает Национальный союз лифтовых СРО, который и будет представлять интересы членов НП СРО «МОЛО» в рядах строителей. Подобная рокировка позволит в значительной мере усилить представительские функции лифтовиков в союзе строителей и даст немалые возможности первым сократить финансовые расходы, неизменно связанные с членством в подобных организациях.

Завершился второй день работы Конференции общим собранием членов АДС «СО «Лифтсервис». Пожалуй, это был самый насыщенный в полемическом задоре форум. Активности собравшихся не было предела, настолько заинтересованны были в обсуждении повестки дня участники собрания: вместо запланированных двух, лифтовики обсуждали свои вопросы около четырех часов.

В результате, единогласно было принято решение о вступлении Ассоциации в Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий», о добровольном выходе Ассоциации из состава Некоммерческих организаций «Союз проектировщиков России» и Ассоциация «Жилищная стратегия» с января 2012 года в связи с вступлением Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций в Российский Союз строителей и осуществления им в данной организации представительских функций своих членов. Дальнейшая работа АДС «СО «Лифтсервис» с вышеназванными организациями будет складываться на основе соглашений о сотрудничестве, подписания которых следует ожидать в ближайшее время.  
Немало выступлений собравшихся было посвящено положению сложившемуся в организациях-членах Ассоциации на местах, где лифтовикам приходится, в полном смысле слова, отстаивать и защищать свой бизнес от засилья и натиска различного рода стихийных, непрофессиональных фирм-однодневок. Большие возможности по оказанию помощи и защите интересов своих членов в этом плане есть у АДС «СО «Лифтсервис» как на законодательном, так и производственном уровне.

Собрание рассмотрело также и организационный вопрос. Единогласно был избран новый генеральный директор Ассоциации Алексей Сергеевич Захаров, ранее занимавший должность заместителя гендиректора.

Департамент информационной политики НСЛ СРО

Last Updated on Tuesday, 22 November 2011 14:06  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник