?????? ????????? ???????
Главная Новости НСЛ СРО создает Совет ветеранов лифтового хозяйства

НСЛ СРО создает Совет ветеранов лифтового хозяйства

10 ноября 2011 года в Москве состоялось первое заседание инициативной группы по созданию всероссийского совета ветеранов лифтовой отрасли на базе Национального союза лифтовых СРО. Идея организации ветеранского движения принадлежит президенту НСЛ СРО Виктору Тишину.

 

Приглашение поучаствовать в обсуждении задач и перспектив Совета ветеранов были разосланы многим заслуженным работникам лифтовой отрасли. В заседании инициативной группы приняли участие уважаемые всем лифтовым сообществом люди: советник генерального директора ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» Алексей Алексеевич Корнеев, заместитель генерального директора ООО ИЦ «НЕТЭЭЛ» Павел Анатольевич Полюдов, возглавлявший с 1984 по 2006 ОАО «Союзлифтмонтаж» Эдуард Максимович Волошин, президент ОМОР «Национальная Лига» Федор Алексеевич Лячин; руководитель Ассоциации «РУСЛИФТСЕРВИС» Борис Федорович Скрипка, руководитель подкомитета по подъемным механизмам Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ Валентин Георгиевич Жуков.

Открыл заседание Виктор Тишин, во вступительном слове обратив внимание собравшихся на проблемы заслуженных работников лифтового хозяйства. Президент НСЛ СРО посетовал на отсутствие единой системы помощи ветеранам-лифтовикам: «Сегодня на лифтовые предприятия идет молодежь, ветераны покидают сборочные цеха и монтажные организации. Зачастую это происходит без передачи традиций, без накопления исторической памяти. Это неприемлемо, ведь если мы не сохраним историю лифтовой отрасли, мы потеряем ее будущее». Так же Виктор Андреевич заметил, что к вопросу поддержки ветеранов должен быть выработан комплексный подход, так как при существующем порядке, когда крупные предприятия самостоятельно строят работу с заслуженными тружениками, многие лифтовики остаются забытыми.

Присутствующие на заседании ветераны единогласно поддержали инициативу создания на общественных началах Совета ветеранов на базе НСЛ СРО. Далее началась оживленная полемика, касающаяся структуры и состава будущего Совета, а также характеристик, по которым можно считать работника ветераном лифтового хозяйства.

Преимущества организации общероссийского Совета ветеранов на базе Национального союза лифтовых СРО изложил вице-президент Иван Дьяков: «Мы предлагаем площадку НСЛ СРО, в состав которого входят саморегулируемые организации, объединяющее порядка 700 лифтовых предприятий для подготовки мероприятий и акций Совета ветеранов лифтовой отрасли. Влиться в наше движение получат возможность все ветеранские организации, созданные при предприятиях и тем самым они поднимут свой статус с регионального до общероссийского». Иван Григорьевич подчеркнул, что представительская работа НСЛ СРО приносит свои результаты, и сегодня Совет ветеранов, вливаясь в структуру Союза, получает возможность проводить награждения и присваивать почетные звания. Для ветеранов этот аспект очень важен не только как признание заслуг и жест внимания, но и как привилегия, дающая социальные льготы.

Собравшиеся признали доводы вице-президента НСЛ СРО убедительными и выбрали Бориса Федоровича Скрипку и Эдуарда Максимовича Волошина координаторами инициативной группы по созданию общероссийского Совета ветеранов на базе НСЛ СРО.

Last Updated on Wednesday, 16 November 2011 08:41  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник