?????? ????????? ???????
Главная Новости ГД РФ: платить ли жильцам первых этажей за лифт?

ГД РФ: платить ли жильцам первых этажей за лифт?

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, депутаты Николай Левичев и Михаил Емельянов внесли в Госдуму поправку в Жилищный кодекс, которая предлагает освободить от платы за лифт жителей первых этажей.

 

Жилищный кодекс устанавливает плату за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя и собственника жилого помещения, которая включает в себя плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В состав общего имущества входят, в частности, лифты и лифтовые шахты. При этом плата за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества равным образом является обязательной для всех нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

По мнению авторов, жильцы первых этажей в многоквартирных жилых домах несут необоснованные расходы по осуществлению платы за услуги и работы по содержанию и ремонту лифтов и лифтовых шахт, фактически ими не пользуясь. Предложенный законопроект устраняет эту ситуацию.

Текст законопроекта
Пояснительная записка


Источник: Пресс-служба фракции
«Справедливая Россия» в ГД РФ

 

Last Updated on Wednesday, 09 November 2011 14:23  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник