?????? ????????? ???????
Главная Новости Когда в товарищах согласье есть

Когда в товарищах согласье есть

Немногим больше полугода прошло с момента  создания Комитета по ведению лифтового хозяйства при Вологодской Торгово-Промышленной Палате, а  сдвиги в лифтовом хозяйстве города произошли довольно серьезные. Главное то, что к мнению «комитетчиков» стали прислушиваться, причем не только на уровне городской, но и областной власти.

 

«Наше профессиональное сообщество принимают сегодня на всех уровнях власти как города Вологды, так и Вологодской области,  - рассказывает председатель комитета, Евгений Смирнов, — Это  для нас сегодня очень важно и ценно. Это значит, что нас сейчас слышат и принимают во внимание наше профессиональное мнение. Это также говорит и о том, что в руководящих креслах нашего региона сидят неравнодушные и думающие о безопасности жителей города люди».

О том, как создавался Комитет, как он работает мы неоднократно рассказывали на сайте. Последняя публикация о проведении городского лифтового семинара (http://lift.ru/index.php/ru/panorama-liftovih-novostei/2790-bezopasnost-lifta-zavisit-ot-ego-vladelca.html) была всего месяц назад, а у вологжан опять новости, и вновь — добрые. Разработанные и принятые на последнем майском заседании Комитета «Критерии качества  работы специализированных лифтовых организаций города Вологды» представлены на согласование в Департамент ГИ и в ГЖИ Вологодской области. Будем надеяться, что администрации города и области внимательно отнесутся к рассмотрению документа и окажут помощь в распространении документа и его популяризации в среде ЖКХ. На основе «Критериев» Комитетом разрабатывается еще два документа: «Порядок  проведения проверок лифтовых организаций города Вологды на соответствие Критериям» и «Реестр добросовестных поставщиков услуг по обслуживанию и ремонту лифтов в МКД города Вологды». Также отправлено письмо мэру  города Череповца с предложением принять участие в работе по повышению уровня безопасности и качества обслуживания при использовании лифтов.

Сегодня можно вполне сделать вывод, что, благодаря активной и настойчивой работе лифтовиков, власти увидели в Комитете поддержку и опору профессионального сообщества в решении общих задач по обеспечению безопасности и комфортному  проживанию граждан в нашем городе.

Last Updated on Wednesday, 25 May 2016 10:37  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник