?????? ????????? ???????
Главная Новости Некролог

Некролог

18 апреля ушел из жизни Горецкий Яков Львович, генеральный директор ООО «Э-Лифт», член Правления СРО НП «Российское Лифтовое Объединение».

Яков Львович родился 14 февраля 1949 г. После окончания института в 1972 г. пришел работать в ВНИИ "Электропривод" на должность инженера, а с 1982 г. стал заведующим лабораторией. В 1993 году он перешел работать в АО «ЦПКБ по лифтам» на должность начальника лаборатории, а с 1995 г. назначен начальником отдела и главным конструктором по электрооборудованию и системам управления лифтами, строительными и специальными подъемниками. В 2001 г. занял должность директора ОАО «ЦПКБ по лифтам». С 2000 г.  Яков Львович являлся основателем и бессменным руководителем компании "Э-ЛИФТ", разрабатывающей устройства управления лифтами.

За годы работы Якову Львовичу объявлены многочисленные благодарности, он имел множество авторских свидетельств и патентов, награждался почетными грамотами и был удостоен звания «Почетный машиностроитель РФ».

Горецкий пользовался большим авторитетом, как в своем трудовом коллективе, так и в лифтовом сообществе России и стран СНГ.

Целеустремленный грамотный специалист и руководитель, Яков Львович обладал необыкновенным чувством юмора, всегда был душой компании. Это был человек широкой души и неиссякаемого оптимизма, который постоянно стремился к новым грандиозным проектам, увлекая за собой всех вокруг и, показывая на личном примере, что в жизни можно добиться всего, если в это верить.

Уход из жизни Якова Львовича — невосполнимая утрата для российского лифтового сообщества. Светлая память об этом человеке будет вечно храниться в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования его родным и близким, друзьям и коллегам.

Прощание с Яковом Львовичем Горецким состоится в среду 20 апреля в 12 часов в Митинском крематории по адресу: Пятницкое шоссе, 6й км (проезд: ст. метро «Митино», маршрутное такси №876; ст. метро «Тушинская», автобус №741).

В 10 часов утра можно проститься в морге городской клинической больницы № 81, по адресу: ул. Лобненская, дом 10 (обращаем Ваше внимание, что помещение небольшое).
От морга ГКБ №81 к Митинскому крематорию будет следовать автобус.
 
Поминки пройдут по адресу Лиственничная аллея, д. 2 в Тимирязевской сельскохозяйственной академии (приблизительно с 14:30). 
 
Last Updated on Tuesday, 19 April 2016 13:07  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник