?????? ????????? ???????
Главная Новости Лифтовики-производители апеллируют к правительству

Лифтовики-производители апеллируют к правительству

11 февраля в офисе Национального Лифтового Союза состоялось расширенное заседание Комитета по промышленности при НЛС, на котором был заслушан отчет о работе Комитета в 2015 году и рассмотрены важные вопросы, касающиеся производственной сферы лифтовой отрасли.

 

Повестка дня заседания Комитета, прошедшего под председательством Юрия Радина, вице-президента НЛС, включала много вопросов, среди которых особняком стояли главные:

- об итогах работы Комитета по промышленности при НЛС;

- об утверждении предложений Комитета в качестве мер поддержки отечественной лифтостроительной отрасли для направления их в Правительство РФ, Минпромторг России, Минстрой России, Россстандарт, Ростехнадзор и другие ФОИВы;

- о взаимодействии объединений, представляющих жизненный цикл лифта;

- о технической документации изготовителей как обязательной для исполнения нормативных требований (по ТР ТС «Безопасность лифтов»).

Участники заседания, которое прошло в расширенном составе и собрало почти вдвое больше участников, чем непосредственно членов Комитета, внимательно заслушали доклад Юрия Радина о работе Комитета в 2015 году и, признав его работу удовлетворительной, утвердили план мероприятий на 2016 год.

Далее на обсуждение промышленников был представлен проект Предложений, которые лифтовики выносят в качестве мер поддержки отечественного лифтостроения. После внимательного его рассмотрения и внесения некоторых правок, проект был утвержден в качестве основного документа и будет направлен во все заинтересованные структуры власти.

Серьезная дискуссия разгорелась при обсуждении вопроса инициированного производителями лифтов, суть которого заключается в передаче основных положений контроля и практической деятельности в период жизненного цикла, включающего в себя производство, монтаж, эксплуатацию и утилизацию заводам-изготовителям лифтов. Подобная инициатива возникла как некий альтернативный вариант возможного улучшения эксплуатационного обслуживания вертикального транспорта. В процессе обсуждения, прошедшего в активном обмене мнениями сторон, представляющих противоположные точки зрения по вопросу, было решено создать рабочую группу, которая детально разберется в перспективности и необходимости инициативы и представит на рассмотрение Комитета аналитическую записку с соответствующими выводами и предложениями.

Более подробно о вопросах, рассмотренных на Комитете по промышленности при НЛС, читайте в третьем номере журнала «Лифтинформ».

Last Updated on Monday, 15 February 2016 13:04  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник