?????? ????????? ???????
Главная Новости Совет по профквалификациям обсудил ряд документов

Совет по профквалификациям обсудил ряд документов

Отраслевой Совет по профессиональным квалификациям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта (СПК) на очередном заседании, которое состоялось 4 февраля 2016 года, подвел итоги работы Совета за 2015 год и рассмотрел ряд других важных вопросов.

 

Повестка дня Совета по профквалификациям насчитывала девять вопросов, которые предполагали рассмотрение итогов деятельности Совета в 2015 году, утверждение планов работы Совета и разработки профессиональных стандартов в 2016, обсуждения работ по созданию системы независимых квалификаций, внесения изменений в порядок отбора ЦОК и утверждения регламента их функционирования. Также были рассмотрены некоторые организационные вопросы.

В целом, участники заседания, обсудив информацию  Статс-секретаря, заместителя председателя СПК Сергея Прокофьева «О деятельности Совета в 2015 году» приняли решение признать работу СПК в 2015 году удовлетворительной. Далее, обсудив предоставленные документы по плану работ СПК на 2016 год, было решено принять их за основу и опубликовать на сайте СПК.. Затем участники СПК утвердили план разработки и актуализации профессиональных стандартов на 2016 год и ряд других документов, вынесенных на обсуждение СПК.

Более подробно о заседании  Совета по профессиональным квалификациям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта читайте в мартовcком номере информационно-аналитического журнала «Лифтинформ».

Last Updated on Saturday, 06 February 2016 13:04  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник