?????? ????????? ???????
Главная Новости Подмосковных жилищных инспекторов обучили правилам проверки лифтов

Подмосковных жилищных инспекторов обучили правилам проверки лифтов

Обучающий семинар «Методика проверки технической документации и состояния лифтов в многоквартирных домах» прошел в Госжилинспекции Московской области. В режиме видеоконференции в нем приняли участие инспекторы всех территориальных отделов надзорного ведомства. Перед ними выступили вице-президент Национального Лифтового Союза Алексей Захаров и региональный представитель организации в Подмосковье Алексей Туманов.

Семинар состоялся по инициативе руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова. «Один из главных принципов работы жилищного инспектора – он должен быть на голову выше проверяемого. Главный жилинспектор России Андрей Чибис сейчас ставит задачу активизировать работу по проверке лифтов, чтобы исключить трагические происшествия. Поэтому мы попросили специалистов рассказать, на что нужно обращать внимание при проверке этих устройств», - рассказал Вадим Соков.

Представители Национального Лифтового Союза рассказали, какие документы на лифты необходимо изучить во время проверки, какие работы по ремонту и обслуживанию подъемников и с какой периодичностью должны проводиться, как оценивать качество этих работ и состояние узлов и механизмов. На основании поступивших от жилищных инспекторов вопросов специалисты НЛС в ближайшее время разработают методические рекомендации по проведению проверок технического состояния лифтов.

В завершение семинара Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков вручил благодарности Алексею Захарову и Алексею Туманову.

Last Updated on Wednesday, 03 February 2016 15:29  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник