?????? ????????? ???????
Главная Новости Лифтовики Тюмени в рядах передовых

Лифтовики Тюмени в рядах передовых

18 января 2016 года в г. Тюмени состоялся выездной семинар Национального Лифтового Союза и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта», в котором приняли участие Иван Дьяков, вице-президент Национального Лифтового Союза, и Сергей Прокофьев, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса «Федерация лифтовых предприятий».

Традиционно на тюменский семинар съехались более сорока лифтовиков Уральского региона, представители 27-ми лифтовых организаций из двенадцати городов. Приняли активное участие в работе семинара Игорь Емельянов и Антон Смирнов, представители Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Уральского федерального округа, а также представители органов исполнительной власти местного самоуправления и общественных организаций.

Тон семинару задали участники, представляющие местные лифтовые предприятия: тобольчанин Виктор Викторов и тюменец Александр Кравченко. Надо отметить, что в конце прошлого года по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2015», проводимого под эгидой Международного Форума «Инновации и Развитие» компания ООО «Регион-лифт», возглавляет которую Александр Михайлович Кравченко, вошла в сотню лучших. Это большой успех тюменских лифтовиков, и мы с радостью поздравляем наших коллег со столь высокой оценкой их труда.

Далее с содержательным сообщением выступил Иван Дьяков, где доложил собравшимся о ходе выполнения решений главных лифтовых форумов: пятого Съезда и ноябрьской 2015 года Всероссийской конференции. Подробнее остановился Иван Григорьевич на проблемах и вопросах поднятых в последнее время в обществе в связи с трагическими событиями по аварийности лифтового оборудования в Москве. Присутствующие с энтузиазмом восприняли все предложения и инициативы НЛС и выразили желание принять активное участие в их претворении.

Затем слово взял Сергей Прокофьев, уделив особое внимание важным вопросам реализации задач, поставленных в связи с вступлением в силу Федерального тарифного соглашения в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2016-2018 годы, он доходчиво и конкретно объяснил какие выгодные моменты содержатся в процессе реализации данного соглашения, и что грозит тем работодателям, которые проигнорируют данный документ. Остановился также Сергей Анатольевич на вопросах профессиональной квалификации, внедрения системы образовательных и профессиональных стандартов и на деятельности ФЛП.

В целом, как отметил Иван Дьяков, активность участников семинара искренне порадовала и внушила оптимизм, что в одном из передовых регионов в части лифтового обслуживания и содержания вертикального транспорта проблемы и вопросы лифтовиков решаются и будут решаться исключительно в позитивном ключе.

Last Updated on Thursday, 28 January 2016 10:45  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник