?????? ????????? ???????
Главная Новости Он-лайн трансляция регионального телемоста

Он-лайн трансляция регионального телемоста

27 января, в среду, в 13.00, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» - Саратов» и в пресс-центре Национального Лифтового Союза состоится Общероссийский Телемост по актуальной теме: «Лифт - опасная ловушка? Безопасность лифтов – проблема российского масштаба. Какие пути решения видят власти и профессионалы?». Приглашаем Вас принять участие в мероприятии через официальный сайт Национального Лифтового Союза www.lift.ru.

Вопросы для обсуждения:

- Каково состояние лифтового хозяйства в городах страны в настоящее время? Сколько в домах старых лифтов, какой срок эксплуатации считается предельным? Есть ли лифты, которые используются после истечения срока эксплуатации? Будут ли после последних ЧП проводиться проверки кабинок в субъектах?

- Какие предприятия производят лифты, которые эксплуатируются в регионах страны? Как происходит контроль качества лифтов? С какими проблемами сталкиваются в процессе контроля качества?

- Какие организации имеют отношение к техническому обслуживанию лифтов? Как часто кабинки проходят периодическое техническое освидетельствование? Какие организации в регионах и области занимаются монтажом и установкой лифтов, их обслуживанием, профилактическими осмотрами и ремонтом? Проблема квалифицированных кадров – с чем сталкиваются специалисты?

- Несут ли ТСЖ и УК ответственность за исправность лифтов и безопасность жителей? Могут ли УК, ТСЖ перезаключить договор с компанией, которая занимается обслуживанием лифтов? Куда должны обращаться жильцы, если лифт в доме работает неисправно или вообще не работает? Что делать, если лифтовая компания не реагирует на жалобы жильцов? Где и как провести независимую экспертизу лифта?

- Сколько лифтов было заменено в прошедшем и планируется заменить в текущем году в регионах за счет средств капитального ремонта? Возникают ли затруднения у обслуживающих лифты компаний с получением средств за проделанную работу?

- Что сегодня предлагают производители? Доступность и долговечность отечественных лифтов? Какие регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья чаще всего закупают Ваши лифты?

- Что гарантирует отечественный лифт? Какова конкуренция на рынке? Как обстоят дела с обслуживанием и запасными частями (расходным материалом)?

- Где готовят специалистов, занимающихся эксплуатацией и обслуживанием лифтов? Достаточно ли они квалифицированы? Существует ли конкуренция на рынке эксплуатирующих организаций? Кто их контролирует? Что меняется на рынке услуг? Как и кто может гарантировать качество таких услуг?

- Каковы чаще всего причины подобных трагедий? Что это - нарушение правил эксплуатации, некачественный осмотр специалиста, износ оборудования?

- Стоит ли больше внимания уделять обучению населения правилам пользования лифтами? Что необходимо изменить в законодательстве, чтобы не допускать подобных трагедий?

- Предложите свои пути решения проблемы.

Место проведения: пресс-центр "Комсомольской правды - Саратов" и пресс-центр Национального Лифтового Союза.

Last Updated on Tuesday, 26 January 2016 12:04  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник