?????? ????????? ???????
Главная Новости Встреча на окском берегу

Встреча на окском берегу

В городе Дзержинске Нижегородской области прошло региональное совещание представителей специализированных лифтовых организаций (СЛО), в которой приняли участие руководители лифтовых предприятий области, Республики Марий Эл, сотрудники Волжско-Окского управления Ростехнадзора, а также Алексей Захаров, вице-президент Национального Лифтового Союза.

 

Лифтовики обсуждали вопросы обеспечения безопасной эксплуатации вертикального транспорта, проблемы взаимодействия СЛО с владельцами лифтового оборудования и их представителями в лице Управляющих компаний (УК) и Товариществ собственников жилья (ТСЖ) в свете выполнения решений и рекомендаций прошедшей в ноябре 2015 года в Москве VIII Всероссийской конференции лифтовиков.

С докладом, содержащим ряд предложений, направленных на укрепление деятельности лифтовых предприятий, выступил Алексей Захаров. Он также доложил собравшимся о работе отраслевого Совета по профессиональным квалификациям и развитию системы аккредитации профессиональных образовательных программ.

Повестка дня встречи также включала вопросы, касающиеся обеспечения независимости органов оценки соответствия, формирования ценообразования и сметного нормирования в лифтовой отрасли, обсуждения «Отраслевого тарифного соглашения в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2016-2018 гг.», новых направлений развития лифтового рынка и систем диспетчеризации.

Евгений Зосимов, начальник межрегионального отдела Госстройнадзора МТУ Ростехнадзора, рассказал об особенностях государственного надзора (контроля) за эксплуатацией лифтов и эскалаторов в Нижегородской области. Многие выступающие делились опытом сотрудничества СЛО с представителями ЖКХ и владельцами лифтового оборудования.

В ходе конференции Алексей Захаров вручил награды, учрежденные НЛС, ряду руководителей лифтовых организаций региона.

Last Updated on Thursday, 10 December 2015 15:16  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник